Последние новости

Реклама

Одной из первоочередных проблем курортного посёлка Николаевка Симферопольского района является реконструкция пляжной зоны, которая на отдельных участках находится в аварийном состоянии.

Как рассказала в интервью «Крымской газете» глава Николаевского сельского поселения Наталья Буць, проект реконструкции всей центральной части пляжной зоны Николаевки (это около 356 метров) был разработан за счёт бюджета посёлка ещё в 2015 году.

Сейчас проект находится на стадии согласования в профильных надзорных органах.

«Эта стадия – одна из самых долгих в этом процессе. Современное законодательство весьма строго подходит к таким, пусть и жизненно важным, проектам. Тем более что рассмотрение проекта осуществляется на общих основаниях. Так что нам приходится только ждать. Конечно, мы будем искать способы ускорить процесс рассмотрения и утверждения проекта с помощью властей Симферопольского района и представителей властей республики. Надеемся, это будет не только моральная поддержка, но и ощутимая помощь», — отметила Наталья Буць.

Она уточнила, что проект подразумевает возведение насыпных волнорезов, подсыпку гальки и песка на пляжную зону, а также укрепление береговой линии бетонной стеной. Также планируется создать набережную с зелёной зоной, организовать торговые точки и оборудовать пешеходную зону.

«Проект подразумевает весьма серьёзные работы и обещает кардинально изменить облик прибрежной зоны», — подытожила глава Николаевского сельского поселения.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля