Последние новости

Реклама

Новым главой курортного сельского поселения Николаевка после “добровольной” отставки Алексея Ванова избрана директор местной школы.

В первый день работы сессии Николаевского сельского совета Симферопольского района, 26 мая, председатель Николаевского сельсовета-глава Администрации Николаевского сельского поселения Алексей Ванов подал в отставку по собственному желанию и попросил депутатов избрать на освобождаемую им должность председателя Николаевского сельского совета-главы администрации Николаевского сельского поселения директора Николаевской общеобразовательной школы Наталью Буць, сообщает издание «Новоросс. info».

При этом Алексей Ванов заявил о своем намерении продолжать реализацию начатых им проектов «по берегоукреплению, по уличному освещению, по дорожной деятельности» в качестве депутата Николаевского сельсовета.

«У меня за два года работы составлено проектно-сметной документации на шестьсот с лишним млн. рублей. Поэтому я не бросаю работу. Я остаюсь депутатом и буду дальше реализовывать проекты», – пояснил он.

На следующий день после удовлетворения депутатами Николаевского сельсовета заявления Алексея Ванова об освобождении от занимаемой должности по собственному желанию, 27 мая, новым председателем Николаевского сельского совета-главой Администрации Николаевского сельского поселения была избрана Наталья Буць.

«Эта должность — большая ответственность. Я не думала о ней никогда. У меня свое место есть хорошее, которое я люблю, — моя любимая школа. за это время она достигла хорошего уровня. Это – мое детище. Я теперь как мама смотрю, что все надо сделать таким же классным… Мне очень хочется работать вместе с Вановым, потому что он — мой ученик (Алексей Ванов закончил Николаевскую общеобразовательную школу в 2006 году – ред.), и у него – много задумок. Думаю, все у нас удастся! Начинать будем с пляжей. Это – самый важный вопрос. Мне требуется, чтобы наши дети росли в достойных условиях. Мне очень хочется, чтобы благосостояние улучшилось, чтобы какие-то субвенции пошли. Планов много. Мы немного не дотягиваем до уровня, который должны иметь. Николаевка одна такая! Мы должны быть процветающими и успешными!» - заявила новый глава Николаевки.

Как пояснили порталу «Новоросс.info» в органах власти Республики Крым, «”добровольная’ отставка» председателя Николаевского сельского совета-главы Администрации Николаевского сельского поселения «Алексея Ванова может быть связана с результатами майской комплексной проверки деятельности органов местного самоуправления Николаевки», проведенной «по инициативе главы администрации Симферопольского района Ирины Бойко, которая неоднократно заявляла о том, что на сессиях Николаевского сельского совета в её присутствии принимались нарушающие закон решения, не согласованные с прокуратурой, и неправомерные решения о внесении изменений в бюджет Николаевского сельского поселения без согласования с Министерством финансов Республики Крым».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля