Последние новости

Реклама

Что угрожает детям в Крыму? Жара и смена собственников
Крымским депутатам разрешили немного раздеться

Симферополь, Июнь 22 (Новый Регион – Крым, Григорий Копанка) – Детям, отдыхающим в Крыму, угрожают аномальная жара и смена собственников объектов на незнакомых с особенностями погоды у моря. Об этом сегодня заявил спикер Госсовета республики Владимир Константинов, комментируя закрепление депутатов на промежуток времени парламентских летних каникул за учреждениями детского отдыха, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что спикер напомнил, что уже не первый год в летний промежуток времени депутаты-мажоритарщики во время работы в округах проверяют детские учреждения отдыха и оздоровления. В этом угоду, с учетом трагедии в Карелии, где погибли 13 школьников и 1 до сих пор числиться пропавшим без вести, депутатский контроль должен усилиться.

«Опасность Крыма, на мой взгляд, кроется в новых собственниках, какие плохо знают структуру отдыха в Крыму, плохо знают Чёрное и Азовское моря, – пояснил спикер журналистам. – Море капризное, требуется знать его опасность, от нормальной погоды до ненормальной может пройти полчаса, и если неправильно выстроить режим отдыха, режим купания, не ограничивать, не наблюдать, не обладать достаточными средствами защиты и спасения...».

Еще одной опасностью он назвал высокую температуру воздуха. «Ребенок может упасть в тепловой обморок прямо в море, на небольшой глубине, где ничего не предоставляло опасности, тем не менее такие случаи бывают», – отметил Константинов.

Задача депутатов, по его мнению, заключается в организации неформальных штабов с общественностью по контролю за летней оздоровительной кампанией. А чтобы подчиненные не перегрелись, разрешил ослабить дресс-код на промежуток времени жары и первым снял пиджак. Тем Не Менее переходить на джинсы и шорты спикер считает недопустимым.

«Мы – носители власти, носители символов, это требуется иметь в виду. Не хочешь таких ограничений – не иди на службу. Пришел – требуется придерживаться определенных параметров», – заключил спикер.

Отметим, что в настоящее время температура воздуха в тени приблизилась к отметке 40 градусов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля