Последние новости

Реклама

Оренбургская область. Коммунисты приняли участие в юбилейных мероприятиях в связи с 280-летием села Нижнеозеорного

18 июня в селе Нижнеозерное Беляевского района прошёл праздник – село отпраздновало свое 280-летие. На праздник съехались представители оренбургского казачества, Администрации района, а также представитель КПРФ – помощник депутата Государственной Думы Александр АнатольевичИванов.
В рамках праздника, прошла насыщенная культурная программа, конкурс улиц, выставка казачьей атрибутики, а также торжественное открытие музея села. Все гости прибыли не с пустыми руками – каждый внёс свою лепту в праздничное настроение.

А Александр Иванов вручил почетные медали жителям села, относящимся к категории «дети войны». «Подобные мероприятия для села нужны. Мало того, что сейчас настал конец посевной, что и так является праздником для селян, а в данном случае – ещё и такой значимый юбилей! У Нижнеозерного богатые казачьи корни, в былые времена это был форпост защиты наших рубежей и границ. В годы Великой Отечественной войны также много жителей села ушло на фронт, сражались с немецкими захватчиками.

Люди отзывчивые, здесь царит атмосфера дружелюбия. Конечно, жалко, что селянам не уделяется должного внимания – закрываются ФАПы, уже закрыта школа. Много жалоб на медицинское обслуживание – сегодня уже выслушал наказы людей, начал вырисовываться план работы. Конечно, с наибольшей ответственностью подошли к церемонии вручения медалей. «Дети войны» - это люди, заслуживающие нашего внимания, сложно представить – каким было их детство. Мы должны быть бесконечно благодарны этим людям, какие, несмотря на все трудности восстановили нашу страну, подняли производство. Благодаря именно им Советский Союз смог набраться сил и продолжить свое существование», - рассказал Александр Иванов.

В данный же день член ЦК КПРФ и первый секретарь обкома партии Владимир Григрьевич Новиков поздравил жителей села Землянка Новосергиевского района с Днем села. Его сопровождали председатель областного отделения ВЖС «Надежда России» Ольга Павловна Колчина, член областного общественного движения охраны природы Ольга Ивановна Козинцева и группа комсомольцев.

В честь праздника В.Г. Новиков вручил сельскому клубу и сельской школе два десятка книг, в том числе и брошюры о Героях-пионерах, ретро-приемник, и копию Знамени Победы. Козинцева О.П. подарила сельской школе четыре саженца голубой ели, какие сразу были высажены в школьном дворе.

Затем они посетили десять сельских ветеранов у них дома, и вручили им медали ЦК КПРФ «Дети войны».

Селяне с удовлетворением восприняли приветствие коммунистов, что вызвалонеудовлетворение местного главы сельсовета.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля