Последние новости

Реклама


Сегодня, 10 декабря 2015 года, во Дворце Культуры имени С.Орджоникидзе в Нижнем Новгороде прошло праздничное мероприятие по чествованию детей войны Московского района.
Мероприятие было приурочено к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и подвигу советского народу по восстановлению страны в послевоенные годы. Подобные мероприятия НРО КПРФ проводит в течение всего года в разных районах Нижегородской области и города Нижнего Новгорода.

В данный день во Дворец Культуры имени С.Орджоникидзе пришло более 250 граждан, детей войны. В холле их встречали комсомольцы с цветами и поздравлениями. Здесь же проходило вручение памятных медалей «Дети войны». Наши граждане, ветераны, пенсионеры, отдавшие детство во благо своей родины, совершившие настоящий подвиг, который, к сожалению, не желает признавать действующая власть Нижегородской области, со слезами на глазах благодарили за заботу и память о них.

В зале Дворца Культуры был организован праздничный концерт: выступил инструментальный ансамбль, нижегородские творческие коллективы исполнили песни военных лет, которым подпевал весь зал. С поздравлениями выступили первый секретарь НРО КПРФ Владислав Егоров и депутат фракции КПРФ в городской Думе Нижнего Новгорода Владимир Герасичкин.

В конце мероприятия всех ждало праздничное чаепитие

«Фракция КПРФ в Законодательном Собрании, в Государственной Думе, не первый год добивается, чтобы появился закон, который устанавливает статус категории «Дети войны» и закрепляет за нашими ветеранами льготы и доплаты. Что речь идёт в первую очередь не о материальной составляющей, а о признании со стороны государства наличия этой категории, о том, чтобы воздать должное людям, какие на своих плечах вынесли тяжелейшие для нашей страны времена. Сегодняшняя Россия развивается благодаря вкладу детей войны. Мы уверены, что закон о детях войны в ближайшее время обязательно появится. Сегодня же я хочу поздравить вас с праздником, пожелать вам крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой», - поздравил детей войны Владислав Егоров.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля