Керчане привезли первые места с Чемпионата России по плаванию В Анапе в п. Сукко прошёл  VIII Чемпионат России в категории «Мастерс» на открытой воде. В мероприятии, которое проходило с 12 по 15 июня, приняли участие и керчане, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Ветераны боролись не только с прохладной водой, тем не менее и с усиливающимися ветром и волнами. В спортивном форуме страны приняло участие 150 спортсменов из России, Италии и Беларуси, какие представляли 22 спортивных клуба.

Крым представили два керченских спортсмена —  руководитель «Физического воспитания» ГБПОУ РК «Керченский  технологический техникум»  Сергей  Биховец (50-54 года) и тренер по плаванию бассейна «Дельфин» АО «Санатория Крым – Москва» — Нина Булгакова (35-39 лет).

Керчане завоевали звания «Чемпионов России» на дистанции 1250 метров и показали следующие результаты: Н. Булгакова 25.00,1, а С. Биховец – 19.51.9. Кроме того, он финишировал с третьим результатом между спортсменов 25 лет и старше. На дистанции боролись за победу 100 спортсменов.