Последние новости

Реклама

В Севастополе морякам-черноморцам вручали ключи от квартир в новом доме

В Севастополе в новом жилом микрорайоне бухты Казачьей прошла торжественная церемония вручения ключей от новых квартир семьям военнослужащих Черноморского флота. Сегодня вручены ключи от 135 служебных квартир из 1470 готовых к приему новоселов. Процесс заселения планируется завершить до конца текущего месяца, сообщает издание «Новоросс. info».

Все квартиры оборудованы индивидуальными газовыми котлами, современными стеклопакетами, а некоторые будут самостоятельно устанавливать сантехническое оборудование, шпонированные межкомнатные двери, какие можно посмотреть на сайте. Кроме того, придомовая территория оборудована детскими площадками и стоянками для автомобилей. Городскими властями Севастополя в новом микрорайоне ведётся возведение школы и детского сада.

С новосельем черноморцев поздравили командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко, начальник департамента аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Андрей Галактионов, заместитель губернатора Севастополя Евгений Дубовик, заместитель председателя комиссии по градостроительству и земельным вопросам Законодательного собрания Севастополя Михаил Чалый, начальник территориального отдела департамента жилищного обеспечения МО РФ Алексей Михайлов, какие вручили новоселам соответствующие договоры и ключи от новых квартир.

В общей сложности в микрорайоне бухты Казачья на средства Министерства обороны Российской Федерации уже построены 50 жилых домов разной этажности (от 7 до 9 этажей) на 2109 квартир. Первое заселение прошло в ноябре 2014 года.

Как отмечают общественники, на сегодняшний день единственной категорией граждан, какие могут ещё получить квартиру от государства, являются военнослужащие. Но не все военнослужащие оказываются в числе счастливчиков, какие в последующем оказываются владельцем недвижимости. По статистике, чаще всего получают квартиры, военные, проходящие службу на отдаленных рубежах страны, позже очередь доходит и до личного состава, задействованного в центральных областях.












Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля