Последние новости

Реклама

Сотрудники Управления федеральной службы исполнения наказаний по Республике Крым и Севастополю регулярно, раз в квартал, организованными группами сдают кровь в симферопольском республиканском «Центре крови». Об этом корреспонденту КИА рассказал заместитель начальника УФСИН по Крыму и Севастополю Алексей Пикин.

«На общих собраниях объявляется, что через несколько дней будет происходить сдача крови. Обычно собирается больше людей, чем может принять «Центр крови», поэтому разбиваемся на группы по 15-20 человек и в среднем раз в квартал сдаём кровь», — рассказал Пикин.

По словам Пикина организовывать людей приходится лишь в силу того, что кто-то может не знать, где располагается здание Центра или легче сдавать кровь в компании коллег.

Индивидуальная же сдача, как сказал замначальника ведомства, раза в три превышает те показатели, какие сдаются при групповой сдаче.

Руководство Центра крови отметило вклад сотрудников УФСИН, вручив руководству почётную грамоту.

Напомним, сегодня, 14 июня, отмечается Всемирный день донора. В Столице Крыма на базе Центра донора прошла акция «Поделись жизнью, сдай кровь», в ходе которой пришедших на сдачу крови поощряли памятными подарками.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля