Последние новости

Реклама

Деньги из воздуха: на Керченской переправе торгуют местами в очереди
На керченской переправе торгуют местами в очереди, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNew, о ситуации на переправе через Керченский пролив рассказал сегодня на заседании Совета Министров РК министр транспорта Андрей Безсалов.

Поток с наступлением лета увеличился и достиг 21 тыс чел в сутки. Паромом ежесуточно переправляется 10 тыс легковых автомобилей и автобусов.

Очередей, как правило, нет, тем не менее в некоторые моменты время ожидания с крымской стороны достигает 1-2 часов, с кавказской – 3-4 часов. Цена переправы для одного человека составляет 150 руб, для легкового автомобиля – 1700 руб.

Выслушав доклад министра, глава правительства Крыма Сергей Акченов сообщил, что у него есть оперативная информация, что «некоторые умельцы» ещё на подъездах к переправе продают места в очереди. Кроме того, пассажиры автобусов жалуются на троекратные проверки, когда им приходится выходить из автобусов вместе с багажом.

Аксенов поручил в течение недели урегулировать данные вопросы и проследить за ценами в близлежащих продуктовых магазинах, где, по его данным, вода, например, продается гораздо дороже, чем в Керчи. «Аэропорт и переправа – это наше лицо!», – напомнил премьер чиновникам.

Ольга Картошина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля