Последние новости

Реклама

Алтайский край, г.Бийск. Глумливое отношение к Ленину сформировала «единороссовская власть»!

Выходке бийских неонацистов-«болельщиков», 4 июня 2016 года "пометивших территорию" надписью на памятнике Ленину, давно предшествовали уничижительные публикации о советских постройках и памятниках в близких власти СМИ.
Вот так, например, начинается публикация в2011 году в газете «Бийский рабочий» под заголовком «Сколько в городе памятников Ленину?»: «Пламенный борец за коммунистические идеи прописался в российских городах ещё с середины прошлого века: бронзовые, каменные и гипсовые Ильичи уютно жили на площадях, в скверах и парках. ...».

Стоит ли удивляться, что за прошедшие пять лет не только «единороссы»-чиновники и служители культа, убиравшие «с глаз долой» в краевом центре памятники Ленину на площади Октября и в Нагорном парке, тем не менее, в том числе, и «акулы пера» из наукограда, сформировали такое отношение к памятникам времен СССР?

Коммунисты Бийска, по словам секретаря по идеологии Бийского горкома КПРФ Ирины Нетреба, сразу обратились в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Вандализм». 9 июня в полицию также обратились и комсомольцы.

Ирина Сергеевна Нетреба напомнила и о недавнем ремонте этого памятника Ильичу:

- Надо учить уважать себя и свою историю. Вот мы возмущаемся действиями украинцев, эстонцев, поляков в отношении советских памятников… А что делается у нас, в чем разница? Накануне 146-й годовщины со дня рождения Владимира Ильича на средства и силами коммуниста Александра Попова был отремонтирован данный памятник основателю советского государства. Тем Не Менее недолго обновленный памятник радовал жителей города, приходивших традиционно отдыхать в парк. Под покровом темноты кто-то разрисовал постамент. В горком КПРФ утром 4 июня позвонили возмущенные бийчане. Администрация города, полиция, ФСБ зафиксировали факт вандализма и обещали провести проверку и наказать виновных. К сожалению, в стране, не имеющей идеологии, с нынешним низким уровнем образования таких вандалов и варваров становится все больше. У них есть единомышленники между тех, кто считает себя интеллигентами, кто ежедневно пишет в интернете о том, как ненавидит страну, какое отвращение заслуживает все, что имеет отношение к России и её истории, и как надо презирать всех жителей с «рабской психологией». Просто удивительно, почему же они сами все ещё живут в такой стране, а не едут в «свободные» и «цивилизованные» страны. Свинство и кощунство! Других слов этому поведению не подберешь. Глумливое отношение к Владимиру Ильичу Ленину сформировала «единороссовская» власть! Только мы с вами можем заставить этих вандалов ответить за свое чёрное дело!

***

А по сути «вдохновители» такого безумного отношения к советскому прошлому как сидели, так и сидят во властных кабинетах, продолжая «стесняться» даже подъема копии Знамени Победы над административными зданиями 9 мая. Если даже облеченный высшей властью в регионе Заслуженный юрист Российской Федерации давно не брезговал в своих интервью бросаться таким «термином» как «по-совковски», то чего же остается ждать от тех, у кого один футбол в голове?

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля