Последние новости

Реклама

Белгородцы почтили память Ленина

В Белгородской области, где власти своими высказываниями и действиями прямо способствуют насаждению антисоветских настроений, особенно у молодёжи, уже стало привычным, что перед ленинскими датами оскверняют памятники Владимиру Ильичу.
Недавно в Белгороде перед днём рождения Ленина измазали краской постамент того памятника, который власти города и области, нарушая при этом закон, перенесли с главной площади города. А затем исписали постамент памятника у «Энергомаша». Комсомольцы заявили об этом акте вандализма в органы внутренних дел, и, не ожидая реакции властей, сами привели памятник в порядок.

Перед днём памяти В.И. Ленина Белгородский обком КПРФ выпустил специальный номер своей газеты «Слово коммуниста», в котором были статьи о Ленине как чисто исторического характера, так и контрпропагандистского; были и материалы, показывающие актуальность мыслей Ленина о капитализме начала ХХ века для капиталистической России столетие спустя.

А 21 января по всей области коммунисты и их сторонники возложили цветы к памятникам Владимиру Ильичу. Во многих местах церемонию приходилось начинать с очистки памятников от снега.

В Белгороде коммунисты возложили цветы ко всем памятникам Ленину, а к главному монументу пришли делегации КПРФ, комсомола, ДПА, «Детей войны», Союза советских офицеров, ВЖС «Надежда России»; пришли и люди, не принадлежащие к этим организациям, однако с уважением относящиеся к советскому прошлому. Перед началом церемонии со словом о Ленине выступил первый секретарь Белгородского обкома КПРФ В.А. Шевляков.

Заметим, что к приходу колонны коммунистов и их сторонников памятник уже был украшен цветами. Добавлялись цветы и позже.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 21 января 2016 | Разделы: События
21 января 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля