Последние новости

Реклама

232-ая годовщина основания Симферополя: ХI Крымский фестиваль традиционных боевых искусств и турнир «Богатырские игры»

В рамках спортивной программы второго дня празднования 232-ой годовщины основания города Симферополя в центре столицы Республики Крым состоялись ежегодный ХI Крымский фестиваль единоборств «Традиционные боевые искусства для здоровья нации» и спортивный турнир «Богатырские игры», между участников которого не было ни одного симферопольца, сообщает издание «Новоросс. info».

В ходе фестиваля традиционных боевых искусств, проходившего 5 июня на площади Ленина с 11 до 14 часов, демонстрировались показательные выступления и поединки по различным видам восточных единоборств от дзюдо, кунг-фу, ушу, айкидо, таэквондо, киокушин-каратэ и тайского бокса до бразильской капоэйры и древних китайских боевых техник владения веером и мечом, чередовавшиеся со спортивными и акробатическими танцами.

Завершился спортивный праздник боевых единоборств на площади Ленина учебной фехтовальной дуэлью на безопасных мечах, в которой девушка победила парня, двумя рыцарскими поединками и постановочным турнирным боем, организованным тремя симферопольскими клубами исторического фехтования.

Гран-при ХI Крымского фестиваля «Традиционные боевые искусства для здоровья нации» завоевала Крымская федерация кудо.

Вечером с 17 до 19 часов на улице Горького проходил спортивный турнир «Богатырские игры», организованный Федерацией пауэрлифтинга Республики Крым и управлением п молодежи, спорта и туризма Администрации города Симферополя.

Вручив кубки и дипломы победителю, призерам и участникам «Богатырских игр» из Севастополя, Феодосии, Керчи, Донецка и Кировского района Республики Крым, начальник управления молодежи, спорта и туризма городской администрации столицы Крыма Геннадий Игнатьев поздравил севастопольского спортсмена Александра Молодцова с заслуженной победой и выразил уверенность в том, что на следующих «Богатырских играх» в честь празднования 233-ей годовщины основания города Симферополя будут представлены и симферопольские спортсмены, какие, по его мнению, смогут добиться достойных результатов в этом спортивном турнире.


























































Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля