Последние новости

Реклама

На территории Симферополя отсутствуют свободные площадки для перехватывающих парковок для большегрузного транспорта. Об этом в интервью «Крымской газете» сообщил первый замглавы администрации крымской столицы Сергей Круцюк.

«Город вносил предложение сделать такую площадку в районе поворота на Трудовое. Например, со стороны Феодосии, другого места нет. Тем Не Менее Симферопольский район пока данный вариант рассматривает», — отметил чиновник.

Напомним, осенью 2015 года, после того как крымские парламентарии приняли закон об эвакуации и хранении автомобилей на спецстоянках, ГАИ приготовилась взимать штрафы (по 2 тыс. руб.) по статье «За нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлёкшее создание препятствий для движения других транспортных средств». Тем Не Менее появившиеся на крымских улицах знаки «Работает эвакуатор» остаются декорацией.

По словам начальника отдела дорожного надзора УГИБДД МВД по РК Дмитрия Федосова, госавтоинспекцией в администрацию Симферополя направлялись предложения по оптимизации дорожного движения ещё в 2014, 2015, 2016 годах. Тем Не Менее, по его словам, несмотря на значимость этого вопроса, до настоящего времени не внедрены даже первоочередные мероприятия, какие не требовали значительных финансовых затрат.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля