Последние новости

Реклама

Севморзавод соберет плавучий катамаран для строителей Керченского моста
Севастопольский морской завод подписал контракт на проектирование и возведение транспортного комплекса для возведения Керченского моста. Заказ масштабный и полновесный. Конструктором определен ЦКБ «Коралл», сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, на заводских верфях должны собрать целую систему, которая позволит по морю доставлять к месту строительства моста целые пролеты и арки, огромные несущие металлоконструкции.

Комплекс будет сложен из четырех понтонов длиной в 60, 2 метра – шириной 16, 5 метра. Высота борта составит 5 метров, общий вес около 665 тонн. Согласно чертежам, понтоны сплавят в плавопоры, так называемые, катамараны и оснастят балластно-осушительной системой для необходимой глубины притапливания перед погрузкой. Понтоны будут перемещать с помощью буксиров. На них планируют перевозить готовые металлические арочные пролеты весом около 4,5 тыс. тонн для автомобильной части моста и около 5 тыс. тонн – для железнодорожной. За весь контракт севастопольским корабелам предстоит освоить примерно 2600 тонн металлоконструкций. Ход работ будет контролировать Российский речной регистр судоходства.

Как уже сообщалось, инициированного объединенной судостроительной корпорацией.

Елена Гаврина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля