Последние новости

Реклама

Севастополь. Правительство Севастополя сегодня одобрило проект закона об охране окружающей среды города, передаёт корреспондент Крыминформа, сообщает издание «Крыминформ».

И.о. начальника главного управления природных ресурсов и экологии правительства Севастополя (Севприроднадзор) Сергей Самойлов пояснил, что документ разработан, в частности, с целью «разграничения полномочий органов государственной власти Севастополя в сфере регулирования отношений, возникающих в области охраны окружающей среды на территории города».

Самойлов сообщил, что к полномочиям правительства Севастополя в области окружающей среды в соответствии с законопроектом относятся, например, утверждение и реализация государственных программ, проведение государственного экологического мониторинга, обеспечение функционирования территориальных систем наблюдения за состоянием окружающей среды и др. Он также отметил, что правительство Севастополя будет иметь право «ограничивать, приостанавливать и запрещать хозяйственную деятельность, если она проводится с нарушением законодательства, предъявлять иски о возмещении ущерба окружающей среды, вести Красную книгу Севастополя и т.д.» После одобрения правительством законопроект будет направлен в Законодательное собрание Севастополя для принятия в качестве закона.

18 апреля Самойлов сообщил, что Севприроднадзор увеличил количество контрольно-надзорных мероприятий в 3,5 раза в течение прошлого года. При этом он отметил, что наибольшее количество нарушений зафиксировано в сфере обращений с отходами – 53% от общего числа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля