Последние новости

Реклама

Пикеты в защиту детства провели в Мурманске активисты «Надежды Росссии»

«Должны смеяться дети в этом мире и в мирном мире жить!» – такой заголовок листовки, с которой вышли на одиночные пикеты в городе Мурманске активисты Всероссийского Женского Союза «Надежда России», распространяя газету Мурманского ОК КПРФ «Кольский Маяк» и буклет председателя «ВЖС – Надежда России» депутата Государственной Думы Т.В. Плетневой.
Первоначально место проведения пикета было заявлено у памятника В.И. Ленину, однако в Администрации Октябрьского округа г. Мурманска почему-то испугались активной женской команды и не только отказались согласовать проведение пикета группой граждан, а предложили другое место – сквер, который определен как место для проведения акций, где на самом деле можно проводить акции без предварительной заявки (это по Закону). Однако, видимо, административный восторг захлёстывает и дополняется страхом перед КПРФ, с которой (не секрет) сотрудничает «Надежда России», поэтому в администрации потребовали - железным казенным голосом - подать новую заявку.

Чтобы показать им, что они не правы и не знают законодательства, как федерального, так и регионального, активисты ВЖС - зам. председателя региональной организации Зотова ГД., депутат Мурманской областной Думы - Панина О.Г., Филатова Е. А., Хайкара А.Р., Дербина Л.В. решили провести одиночные пикеты. Поддержал инициативу и Шевченко А.М., известный в Мурманске как человек-пикет.

А мурманчане - и молодые, и пожилые - очень тепло поддерживали наших женщин в пикетах, с удовольствием принимали красные флажки, газету мурманских коммунистов, с интересом изучали материал листовок, благодарили за активную жизненную позицию и стремление заставить даже данную едроссовскую власть работать для людей. Обсуждали и осуждали недавно проведенный праймериз партии власти.

При этом активно поддержали Программу антикризисных мер КПРФ и слова из листовки Тамары Васильевны Плетневой: «Мы – сила : Мы – женщины, матери! За нами семьи и дети!».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля