Последние новости

Реклама

С 30 апреля по 1 июня в составе организованных групп детей АНО «ЕТД» перевезла в Крым 1071 человек из Чеченской Республики, Воронежской, Саратовской и Белгородской областей.  Об этом сообщает пресс-служба Единой транспортной дирекции.

Традиционно с началом каникул уже третий летний сезон АНО «ЕТД» организовывает доставку ребят с железнодорожных вокзалов Анапы и Краснодара до их мест отдыха в Крыму. Сотрудники дирекции проводят всю согласительную работу с органами государственной власти и представителями ГИБДД,  формируют организованные колонны автобусов, рассаживают детей в них, помогают разместить багаж и сопровождают на всем пути следования автобусов, в том числе при пересечении Керченской паромной переправы.

Для транспортного обслуживания детей выделяются комфортабельные автобусы различной вместимости.

25 мая была организована перевозка ребят из Чеченской Республики. В крымский лагерь Какаду приехали 690 детей в возрасте от 6 до 15 лет.  Для доставки такого значительного количества маленьких жителей Чечни было предоставлено 15 автобусов.

Всего из Чеченской республики в промежуток времени с 25 мая по 13 сентября планируется перевезти в Крым около 6 200 детей в одном направлении.

Кроме того на сегодняшний день до 20 июля поданы заявки на перевозку 84 организованных групп общим количеством  14 тыс 081 человек. Это на 94% больше показателя аналогичного периода 2015 года (с 30 апреля до 20 июля 2015 г. перевезено 7245 человек).

СПРАВКА. С 30 апреля по 30 сентября 2015 г. АНО «ЕТД» перевезла с материковой части России в Крымский федеральный округ и обратно  43 тысячи детей и сопровождающих лиц в составе организованных групп.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля