Последние новости

Реклама

За автомойщика из богатой семьи трое жителей Севастополя рассчитывали получить шесть миллионов рублей, сообщает издание «Севастопольская газета».

Севастопольский городской суд рассмотрел дело о похищение человека с целью выкупа, совершенное группой лиц. Преступление было совершено 29 октября 2015 г. тремя мужчинами по заранее подготовленному плану. У автомойки, где работал потерпевший, был припаркован якобы неисправный автомобиль. Один из участников сговора подал сигнал зажигалкой, когда потерпевший вышел с места работы, второй — подозвал мужчину с просьбой устранить неполадку. Третий — прятался неподалеку. Бандиты силой усадили мойщика в машину, связали, отобрали телефон и повезли в неизвестном направлении.

Планировалось удерживать жертву в подобранном для этих целей гараже вплоть до получения выкупа в размере шести миллионов рублей. Участники сговора знали, что у потерпевшего обеспеченные родители, какие заплатят.

Довести умысел до конца им не удалось. Сотрудники УМВД РФ по г. Севастополю задержали злоумышленников по пути следования к гаражному кооперативу.

Фигуранты дела признаны судом виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 126 ч.2 п. «а», «з» УК РФ. При рассмотрении дела Севастопольским городским судом одному из подсудимых назначено наказание в виде 5 лет и 4 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Двое других приговорены к 5 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Тоже важно:

Дата: 24 мая 2016 | Разделы: События
24 мая 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля