Последние новости

Реклама

Севастополь. Севастопольский городской суд оставил в силе решение суда первой инстанции в отношении жителя города, приговоренного к двум годам лишения свободы в колонии строгого режима за незаконную вырубку пяти крымских сосен и кражу листа металла. Об этом сообщает пресс-служба Севастопольского горсуда, сообщает издание «Крыминформ».

«Сначала мужчина вместе со своим знакомым вынес лист железа с участка в селе Орловка. Следующее преступление совершено в поселке Вишнёвое – на территории Севастопольского лесничества те же лица вырубили 5 крымских сосен», – констатировали в пресс-службе.

В судебном процессе юрист Севастопольского лесничества показал, что стоимость одной срубленной крымской сосны составляла 75 тыс руб. Не помог нарушителям даже тот факт, что продать деревья им не удалось – они были задержаны сотрудниками полиции недалеко от места преступления.

При рассмотрении жалобы суд пришёл к выводу о наличии отягчающих вину обстоятельств – совершении преступления в состоянии алкогольного опьянения и отрицательной характеристики с места жительства. Также суд нашел признаки рецидива – фигурант дела ранее неоднократно привлекался к ответственности за кражи, а на момент совершения очередного преступления отбывал условный срок. «С учётом неотбытого наказания за предыдущее преступление виновный приговорён к 2 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», – заключили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля