Последние новости

Реклама

Украинская прокуратура о золотом запасе Януковича: не было никакого батона
Прокуратура Украины закрыла уголовное дело об исчезновении ценностей из резиденции Межигорья, в том числе так называемого «золотого батона» – пресс-папье в натуральную величину, якобы найденное в резиденции экс-президента, сделали одним из символов «режима Януковича», сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что ответ прокуратуры на запрос по этому делу размещен на сайте организации «Народный контроль». В документе сказано, что дело закрыто за отсутствием состава преступления. «Поэтому имеем дилемму: или не было ни «золотого батона», ни других драгоценностей из Межигорья, или же необходимо наказать тех, кто закрыл уголовное производство. Ведь ценности исчезли, а виновников не ищут. Более того, прокуратура даже не видит состава преступления в пропаже драгоценностей стоимостью в миллионы»,– заявил лидер «Народного контроля», секретарь Антикоррупционного комитета Верховной Рады Дмитрий Добродомов.

Напомним, золотой батон якобы подарил Януковичу один из украинских бизнесменов. Сам Янукович существование золотого батона отрицал: «Может он и есть, но не в моём доме». Как сообщалось, необычный сувенир нашли в резиденции Януковича Межигорье в Киевской области в феврале 2014 года, когда резиденцию открыли для всех желающих. Батон успели сфотографировать, но сразу после этого он «под шумок» пропал. Золотой батон, наряду с «золотым унитазом Януковича» из той же резиденции, сразу сделали символами коррумпированности режима.

Андрей Казаков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля