Последние новости

Реклама

«В ближайшее время многим «неприкасаемым» будут объявлены подозрения», – заявил украинский активист Карл Волох.

Служба безопасности Украины открыла уголовное производство в отношении экс-президента страны Виктора Януковича. Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель председателя рабочей группы при Министерстве юстиции Украины по доработке закона о люстрации Карл Волох, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, В.Янукович, а также судьи Конституционного суда и ряд других высокопоставленных должностных лиц обвиняются в «преступном сговоре с целью изменения конституционного строя и узурпации власти в стране». «В ближайшее время многим «неприкасаемым» будут объявлены подозрения», – добавил К.Волох.

Он подчеркнул, что данное уголовное дело является «совершенно судьбоносным для Украины» и «не имеет аналогов в украинской юриспруденции». Активист также уверил, что СБУ и Минюст получили «полную поддержку и зеленый свет» от генерального прокурора Украины в продвижении данного уголовного производства.

«Отдельный комсомольский привет господам Левочкину и Портнову (экс-главе администрации президента Украины, народному депутату Сергею Левочкину и бывшему советнику В.Януковича Андрею Порнову, — ред.). Говорите, против вас нет в Украине уголовных дел? Считайте, уже есть», – добавил К.Волох.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля