Последние новости

Реклама

Cостоялась II Внеочередная отчетная Конференция Крымского республиканского отделения КПРФ

В субботу, 14 мая, в здании Крымского рескома КПРФ состоялась II Внеочередная отчетная Конференция Крымского республиканского отделения КПРФ. На Конференцию были избраны 79 делегатов с районных и городских комитетов КПРФ. Прибыло 74 делегата. В работе конференции приняли участие Член Президиума Центрального комитета КПРФ, Секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Российской Федерации, заместитель руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе, член Бюро Крымского республиканского отделения КПРФ Николай Васильевич Коломейцев и Член ЦК КПРФ, секретарь Северо-Осетинского рескома КПРФ, генерал-лейтенант в отставке, командующий 58-й армией в 2003-2006 гг., руководитель федерального движения "В поддержку армии" Виктор Иванович Соболев.
Участниками Конференции единогласно были избраны состав Президиума, секретариат, счетная, редакционная и мандатная комиссии. Перед началом работы Конференции все делегаты исполнили гимн Советского Союза, а второй секретарь Крымского рескома КПРФ Михаил Михайлович Голубев передал слова приветствия участникам Конференции от имени Севастопольского городского комитета и Пензенского областного комитета КПРФ. На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:

1. Отчет о работе Комитета Крымского республиканского отделения политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации" за промежуток времени с 24 мая 2014 года по 14 мая 2016 года и задачах коммунистов на предстоящий промежуток времени до отчетно-выборной конференции.

2. Отчет о работе контрольно-ревизионной комиссии Крымского республиканского отделения КПРФ с 24 мая 2014 года по 14 мая 2016 года.

3. Выборы делегатов на XVI внеочередной Съезд Коммунистической партии Российской Федерации.

4. О предвыборной Программе "Вместе наведем порядок в Крыму!" Крымского республиканского отделения КПРФ по выборам депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва.

5. Об обращении Крымского рескома КПРФ к руководителям Республики Крым о сооружении в городе Симферополе монумента Победы.

6. О продлении полномочий делегатов второй внеочередной Конференции Крымского республиканского отделения КПРФ.

С докладом по первому вопросу выступил Первый секретарь Крымского рескома КПРФ Олег Андреевич Соломахин.

В частности, он сказал, что "Чуть больше двух лет прошло, когда была поставлена правовая точка в процедуре воссоединения Крыма и России. Более 95 % жителей Крыма и города Севастополя после провозглашения независимости высказались на референдуме за присоединение к Российской Федерации. Более 92 % российских граждан в ходе опросов приветствовали возвращение крымчан.

Хочу напомнить, что 8 апреля 2014 года на заседании Президиума ЦК КПРФ в ряды КПРФ были приняты первые граждане Российской Федерации, проживающие на территории Республики Крым и города Севастополя.

12 апреля 2014 года на IV (апрельском) совместном Пленуме Центрального Комитета и Центральной Контрольно-ревизионной комиссии КПРФ, было принято постановление: «Создать Крымское республиканское отделение политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» в республике Крым Российской Федерации с правами юридического лица».

Тот промежуток времени для нас был не простым. Буквально сразу после учредительной Конференции мы окунулись в избирательный процесс, к которому были не готовы. Столкнулись с новой законодательной базой, новыми подходами и условиями работы, а времени для адаптации было очень мало. Нашими противниками была запущена пятая колона, которая пыталась дискредитировать реском партии, коммунистов Крыма. Смогли ввести в заблуждение руководство КПРФ, что мы не дееспособные и несостоятельные что-либо сделать. Следствием этого стало, что на практике первоначально избирательным процессом руководил Президиум ЦК КПРФ. Формировал списки кандидатов в депутаты, членов территориальных, участковых избирательных комиссий и т.д. на этом этапе, мы с вами не смогли провести уставную линию формирования списков – от первичной партийной организации до кадровой комиссии и конференции. Я очень благодарен судьбе, и вы меня поддержите, что в тот тяжёлый для нас момент избрали первым секретарём Крымского рескома Коломейцева Николая Васильевича, который смог разобраться, вникнуть в наши проблемы и выправить ситуацию.

Когда в 2014 году мы вернулись в Россию, то ещё не представляли, в какую капиталистическую действительность попали. Это сейчас, спустя два года мы с вами видим, что пока в России одна дорога, которая ведёт в капиталистическое болото, к обнищанию и деградации. На этом пути тонет всё доброе, что создавалось ратным подвигом, трудом и талантом многих поколений нашего народа. Тем Не Менее есть другой путь, от которого нас желают увести наши враги, пустить по ложному пути, отвлечь, столкнуть лбами. Не удастся! Данный путь мы уже выбрали, он широк и светел. На нём простор для развития всех без исключения граждан страны, а не только кучки новоявленных господ. Путь ведёт в лучшее будущее, ведёт к подлинному народовластию и социализму. Чтобы Россия сделала правильный выбор, нам предстоит утроить усилия и показать крымчанам, что может наша партия", - отметил Олег Андреевич.

С докладом по второму вопросу выступил председатель Контрольно-ревизионной комиссии Крымского республиканского отделения КПРФ Руслан Владимирович Семяшкин. В прениях и обсуждениях докладов приняли участие: Н. И. Колесников, В. П. Осауленко, А. Н. Шавель, И. Н. Желтенко, В. С. Гречко, П. А. Синяков, В. Г. Левина, С. С. Кискин и другие участники конференции.

По 4 и 5 вопросам выступил секретарь Крымского рескома КПРФ Валерий Васильевич Лавров. Делегатами конференции единогласно была принята предвыборная Программа "Вместе наведем порядок в Крыму". Также было принято решение обратиться к руководителям Республики Крым о вопросе сооружения монумента Победы в городе Симферополе.

Делегатами на XVI внеочередной Съезд Коммунистической партии Российской Федерации были избраны Олег Андреевич Соломахин, Георгий Иванович Капшук и Виктор Иванович Соболев. Работа конференции не была закрыта. Дата продолжения работы Конференции будет определена Бюро Крымского Республиканского отделения Коммунистической партии Российской Федерации.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля