Последние новости

Реклама

Выходка украинских националистов в День Победы привела к смерти ветерана
В украинском городе Славянск ушла из жизни сестра 91-летнего героя Великой Отечественной войны Любови Печко, пострадавшей в День Победы от рук националистов, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что 9 мая радикалы из организации «Слов'янська Січ» забросали яйцами и зеленкой людей, устроивших праздничное шествие. Больше всех досталось депутату от «Оппозиционного блока» Наталье Королевской, но часть удара пришлась на идущего рядом ветерана. В результате, пожилой женщине плеснули зеленкой прямо в лицо.

В украинских и российских СМИ появилась информация со ссылкой на одесское издание «Информационный центр», что на следующее утро, 10 мая, ветеран скончалась, так и не пережив перенесенного потрясения. Но, как сообщают в соцсетях местные жители, на самом деле умерла её сестра – также ветеран войны, не пережив перенесенного потрясения от нападения на близкого человека. Женщина была сильно расстроена, у неё подскочило давление. В результате, пожилой организм не смог справиться с волнением.

Местная полиция задержала нападавших радикалов в тот же день. Но им предъявлено обвинение только по статье за хулиганство.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля