Последние новости

Реклама

Сталина в Ялте переоденут не спеша и за кулисами: вождь ответит в новом мундире 22 июня
Восковому Иосифу Сталину Ливадийском дворце-музее в Ялте придется ещё почти полтора месяца провести в старом кителе. Вспомним, вчера появилась информация, что его переоденут к 9мая, но сегодня выяснилось, что в новом мундире главнокомандующий появится 22 июня, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, сейчас на Сталине надета скромная форма без погон и наград, в отличие от Черчилля. Лидер третей из держав коалиции, Рузвельт, в сером гражданском костюме. Сталина решили переодеть в новый китель.

«Этот китель – точная копия того, который был на Сталине во время проведения Ялтинской конференции 1945 года. Мы даже нашли оригинальную ткань того времени – 1946 года. Кроме того, и китель, и брюки были пошиты на фабрике «Склад №1», которая всегда занималась и до сих пор занимается пошивом военной парадной формы для высших чинов и первых лиц нашего государства», – рассказал генеральный секретарь Всемирного Альянса «Миротворец» Юрий Сафронов. На производство кителя ушло четыре месяца.

Обновленный Сталин ответит перед посетителями 22 июня, в годовщину начала Великой Отечественной войны. Сам процесс переодевания не покажут.

Сталин на Ялтинской конференции

Андрей Казаков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля