Последние новости

Реклама


Памятник Иосифу Сталину, установленный в Пензе четыре года назад, перенесен в центр города. Торжественная церемония его открытия на улице Кирова состоялась в среду, 9 сентября.
В ней приняли участие несколько десятков человек. После официального открытия памятника пришедшие возложили цветы к монументу советскому политическому деятелю.

«Вся история Советского Союза связана с именем Сталина. Начиная с момента смерти Владимира Ленина и кончая 1936 годом, когда приняли новую Конституцию. Государство советское под руководством Сталина стало величайшим, первой ядерной державой. Когда Сталин заходил на ялтинские заседания, все вставали и первым — Черчилль. При этом он был очень скромным», — отметил председатель пензенского городского совета ветеранов Владимир Керханаджев.

Как ранее сообщалось, памятник Иосифу Сталину был открыт на проезде Дарвина в Пензе 15 июля 2011 года. На его изготовление и доставку из Южной Осетии было собрано около 150 тыс. рублей.

Монумент представляет собой типовой бюст, отлитый из бетона по модели осетинского скульптора Михаила Дзбоева, на гранитном постаменте.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля