Последние новости

Реклама

Работодателям Керчи напоминают о сроках сдачи новой формы отчетностиДля предоставления новой формы отчетности осталось пять дней, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Государственное учреждение — Управление Пенсионного фонда РФ в Керчи напоминает, что с 1 апреля 2016 года для страхователей введена новая дополнительная форма отчетности по персонифицированному учету, согласно с Федеральным законом от 29 декабря 2015 года №385-ФЗ «О приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Российской Федерации, внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и особенностях увеличения страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии и социальных пенсий».

Данная отчетность имеет максимально упрощенную форму, её цель – определить, осуществляет ли пенсионер трудовую деятельность. Данные сведения избавят пенсионера от похода в Пенсионный фонд и подачи заявления о возобновлении индексации страховой пенсии.

Страхователь ежемесячно не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным промежутком времени – месяцем, представляет о каждом сотруднике (включая лиц, какие заключили договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством РФ начисляются страховые взносы) следующие сведения:

Страховой номер индивидуального лицевого счета;

Фамилию, имя, отчество;

Идентификационный номер налогоплательщика (при наличии).

С учетом выходных (праздничных) дней первую отчетность (за апрель 2016 года) требуется представить не позднее 10 мая 2016 года. Новая форма отчетности и форматы данных доступны на сайте Пенсионного фонда.

Керчанам напоминают, что отсутствие хозяйственной деятельности не освобождает от  предоставления отчетности.

Управление обращает внимание на то, что за непредставление в установленный срок либо представление неполных или недостоверных сведений Страхователя оштрафуют на  500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.

Прием отчетности осуществляется в Управлении, находящегося по адресу: г. Керчь, шоссе Героев Сталинграда, д.60/1, в кабинете № 52, консультации телефонам 7-62-92, 7-65-29.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля