Последние новости

Реклама

Пенсионный фонд сообщает керчанам как узнать лицевой счёт На каждого работающего гражданина в Пенсионном фонде открыт индивидуальный лицевой счёт, который содержит информацию о ваших пенсионных правах. Для получения информации о состоянии своего индивидуального лицевого счёта требуется обратиться с запросом в Пенсионный фонд РФ, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба Пенсионного фонда РФ по Крыму.

Запрос можно сделать несколькими способами:

— Через клиентскую службу Управления.

Для этого требуется обратиться с паспортом и СНИЛС в территориальный орган ПФР по месту жительства или работы и написать соответствующее заявление. В течение 10 дней со дня обращения Сведения будут подготовлены.

— На Едином портале государственных и муниципальных услуг  www.gosuslugi.ru.

Для этого требуется зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru. После получения кода доступа к «Личному кабинету» на портале интересующую информацию Вы можете получить в подразделе «Получение информации о состоянии индивидуального лицевого счета».

— Через Личный кабинет застрахованного лица на сайте ПФР (www.pfrf.ru).

Напомним, что с 01.01.2015 года, на официальном сайте Пенсионного фонда РФ (www.pfrf.ru), функционирует электронный сервис «Личный кабинет застрахованного лица». Для получения доступа в личный кабинет застрахованного лица на сайте ПФР требуется зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru или в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Для удобства пользователей в личном кабинете предусмотрена функция мгновенного формирования и печати cведений о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица.

— Ежегодно получать сведения у вашего работодателя.

Работающие граждане имеют право бесплатно получать у работодателя копию сведений о страховых взносах, какие отправляются в Пенсионный фонд для индивидуального (персонифицированного) учета.

Консультации можно получить по адресу: г.Керчь, шоссе Героев Сталинграда, д.60/1, каб.№ 52 либо по телефону 7-65-29.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля