Последние новости

Реклама

Красный Первомай в Красноярске

Нынешняя манифестация собрала намного больше, чем прежде, участников. В краевом центре единым фронтом с организатором демонстрации и митинга – городским комитетом КПРФ – вышли активисты организаций «Дети войны», Всероссийского женского союза «Надежда России», Всероссийского созидательного движения «Русский Лад», свободных профсоюзов Красноярского края и движения за сохранение берёзовой рощи в Академгородке.
Многочисленная колонна прошла по главной магистрали Красноярска - проспекту Мира с лозунгами дня, между которых – требования отмены поборов на капремонт, отставка правительства РФ, проводящего антинародную политику.

Митинг на площади Революции у памятника В. И. Ленину открыл первый секретарь Красноярского горкома партии Владимир Сергеев.

Первомай в современной России возвращается к изначальному смыслу – бескомпромиссной борьбе за социальную справедливость и достойную жизнь.

Об этом с трибуны митинга говорили член ЦК КПРФ, первый секретарь крайкома партии, руководитель фракции КПРФ Законодательного собрания Пётр Медведев, депутат фракции КПРФ Законодательного собрания Всеволод Севастьянов, заслуженный строитель РСФСР Леонид Федоренко, коммунист Ленинского района Арсений Пузырев, руководитель свободных профсоюзов Красноярского края Алла Русокова, представитель движения за сохранение берёзовой рощи в Академгородке.

Ораторы говорили о критической социально-экономической ситуации в стране и крае. Правящий режим ничего не делает для улучшения жизни. КПРФ не только жестко критикует, но и предлагает пути вывода из кризиса.

В резолюции, единогласно принятой на митинге, говорится, что данные пути изложены в Антикризисной программе КПРФ из 10 пунктов.

Для того, чтобы реализовать данную программу, надо чтобы к власти пришли ответственные люди – коммунисты и патриоты-государственники. Это станет возможным, если в день выборов 18 сентября красноярцы проголосуют за кандидатов от КПРФ, выдвинутых в Государственную Думу и Законодательное собрание.

Митинги, шествия в честь Первомая прошли и в других населённых пунктах края.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 1 мая 2016 | Разделы: События
1 мая 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля