Последние новости

Реклама

Департамент сельского хозяйства города Севастополя предупреждает о мошенниках, какие обманывают предпринимателей, работающих в сельскохозяйственной отрасли, сообщает издание «Севастопольская газета».

Мошенничества совершаются по типовой схеме. Для обмана клиентов регистрируются компании с названиями, в реальных условиях идентичными названиям реальных производителей удобрений или их региональных предприятий, открываются счета в крупных финансово-кредитных организациях, создаются сайты-двойники с фальшивыми телефонами и контактными данными специалистов.

Используя свои информационные базы, мошенники массово рассылают аграриям предложения и обзванивают. Жертвам мошенничества присылают поддельное извещение Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 01.03.2016 года о реализации минеральных удобрений, производимых Российской Ассоциацией производителей удобрений. Получателям поддельного извещения навязывается ложная информация о якобы имеющемся в России дефиците минеральных удобрений.

Многие товаропроизводители поддаются на обман и перечисляют авансы за поставки минеральных удобрений на счета фиктивных компаний. После получения предоплаты, такие компании-однодневки исчезают, а заказчики так и не получают предоплаченные партии удобрений.

Жертвами мошенничества стали несколько сельскохозяйственных предприятий в различных регионах Российской Федерации, в том числе в Крыму. Причинённый ущерб превышает сотни миллионов рублей.

Департамент сельского хозяйства Севастополя предостерегает аграриев региона от сделок с мошенниками.

Тоже важно:

Дата: 29 апреля 2016 | Разделы: События
29 апреля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля