Последние новости

Реклама

Полиция Севастополя предупреждает, что в городе опять орудуют телефонные мошенники, и просит не верить, когда неизвестные просят деньги за услуги в правоохранительных органах, сообщает издание «Севастопольская газета».

От действий телефонных мошенников 11 января пострадала 87-летняя жительница Балаклавского района, сообщает пресс-служба УМВД России по г.Севастополю.

Пожилой женщине позвонил мужчина и сообщил, что её родственник совершил ДТП и срочно нужны деньги. Бандит приехал к потерпевшей и забрал 20 тысяч рублей.

Женщина поняла, что её обманули, только на следующий день, когда к ней пришла внучка и сказала, что со всеми родственниками все хорошо. Она же и вызвала полицию.

В данный же день бандиты попытались обмануть и пожилую жительницу пр. Ген.Острякова. Ей сказали, что её родственник подозревается в совершении преступления и нужно заплатить определенную сумму, чтобы он избежал уголовной ответственности. Женщина на уговоры мошенников не отреагировала, а в полицию о данном факте сообщила только через несколько часов.

Полиция в новый раз обращается к гражданам. Будьте бдительны! Не поддавайтесь на провокации мошенников!

Если бандиты говорят, что с вашим родственником случилась беда, перезвоните ему. Если его телефон отключен, свяжитесь с его коллегами, друзьями или близкими для уточнения информации.

О данном факте незамедлительно звоните в полицию и сообщите о произошедшем.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля