Последние новости

Реклама

Коммунисты Мурманска возложили цветы к памятнику В.И. Ленину

22 апреля ровно в 13.00 по давней традиции у памятника В.И. Ленину собрались коммунисты и сторонники города-героя Мурманска.
Памятник построен в 1957 году на центральной магистрали города - проспекте Ленина.

Приятно было видеть свежие красные гвоздики у постамента, возложенные рано утром теми, кто не смог подойти к назначенному времени. Надо отметить, что цветы у подножия памятника Ленину есть всегда, в любое время года.

Как-то в троллейбусе, который проезжал мимо памятника, удалось услышать разговор маленькой девочки с родителями. Она спросила у мамы: "А что это за памятник?". На что получает ответ: "Это Ленин. Раньше он был лидером нашей страны, было модно ходить к нему, а сейчас – нет". Тут в разговор вмешался папа, который заявил, мол смотри сколько мы мимо ездим, а у памятника всегда живые цветы, так что Ленин и сейчас модно.

К сожалению, и памятник, и дорожки в сквере, в котором он находится, требуют ремонта. Депутаты фракции КПРФ Мурманской Облдумы и жители города обращаются в Администрацию города Мурманска, который в октябре будет отмечать свое 100-летие, с просьбой привести в порядок памятник и пешеходные дорожки. Однако получили ответ, что в бюджете средств на данный объект нет.

Городской комитет КПРФ открыл фонд, в счете которого предусмотрел сбор средств на ремонт памятника Ильичу.

Короткая память у нынешней власти. Мурманск во многом обязан Ильичу.

После изгнания из Мурманска интервентов он осенью 1920 года подписал декрет "О продовольственном снабжении северян", а в 1921 г. поставил в Совнаркоме вопрос о выделении 1 млн 100 тысяч рублей золотом для закупки в соседней Норвегии рыболовных судов и снаряжения. "Не дело жить у моря и покупать рыбу у соседей", – заявил Ленин.

Но у нынешней власти совсем другие интересы.

Перед собравшимися выступили 1и 2 секретари ОК КПРФ, члены ЦК КПРФ Г.В. Степахно и М.В. Антропов.

Не в пользу ныне действующей власти звучала речь лидеров мурманских коммунистов. Накануне Облдума заслушивала отчет губернатора области, в котором звучали одни победные реляции. А то, что уровень жизни населения снижается, упало до 78,5% производство продукции с/х, уничтожены или находятся в предбанкротном состоянии с/х предприятия, уничтожена строительная отрасль и область занимает по этому показателю 84 место по РФ, резко упал объём розничной торговли, реальные денежные доходы населения сократились почти до 10% и северяне по величине прожиточного минимума на 77 месте – это в докладе губернатора не прозвучало.

Вывод, к которому пришли собравшиеся, – нам с этой властью не по пути.

Власть надо менять. Осенью состоятся выборы в Госдуму РФ и Мурманскую Облдуму. У нас есть шанс исправить ситуацию, а для этого, засучив рукава, надо работать! На победу! Так заявили коммунисты!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля