Последние новости

Реклама

Новгородские коммунисты наградили сильнейших шахматистов города

15 апреля в Великом Новгороде завершилось городское первенство по шахматам. Сильнейших игроков этого интеллектуального вида спорта наградили представители Новгородского отделения КПРФ Виталий Макаров, Георгий Серебряков и Жанна Шитова.
"Ребята, поздравляю вас с сегодняшней победой. А тем, кто не выиграл, желаем стремиться к победам дальше, - дал напутствие юным шахматистам Виталий Макаров, кандидат в депутаты Новгородской областной Думы от КПРФ. - Владимир Ильич Ленин не зря назвал шахматы гимнастикой для ума! Продолжайте играть, развивать свою логику, аналитическое мышление и дальше!".

- Потому Как так совпало, что в дни проведения турнира вся страна отмечала 55-летие первого полёта человека в космос, то между подарков победителям мы положили не только приятные сувениры, однако и развивающие брошюры о легендарном подвиге Юрия Алексеевича Гагарина. К сожалению, как показывает практика, далеко не все нынешние дети помнят об этом важном событии, - отметила Жанна Шитова, председатель правления регионального отделения организации "Дети войны", целью которой является патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Отметим, за званиелучшего шахматиста Великого Новгорода в этом году боролись более 130 юношей и девушек в четырёх возрастных категориях: до девяти, до 11, до 13 и до 19 лет. Ими стали (соответственно по категориям): Андрей Башков и Евгения Сатановская; Иван Мурашкин и Камилла Олеск; Виктор Крахин и Вероника Боженова; Кирилл Иванов и Ульяна Анисимова.

- Одна из победительниц - Вероника Боженова - уже завтра уезжает в Сочи на Первенство России (Первая лига), другой - Камилле Олеск - предстоит защищать честь региона на Первенстве России в мае, - отметил руководитель новгородского шахматного клуба Виктор Трущелев. - Радует, что год от года число участников соревнований растёт, как и в целом популярность шахмат.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля