Последние новости

Реклама

12 августа строители будут отмечать свой профессиональный праздник. Их с ним лично поздравил Министр регионального развития и строительства Анатолий Близнюк. В подарок профессионалы строительной отрасли получили почетные грамоты, благодарности и ордена от главы ведомства – всего 47 государственных наград. Министр в приветственном слове призвал подопечных – строить для людей.

Накануне профессионального праздника строителей приветствуют представители власти. Министр регионального развития и строительства вручил «лучшим» благодарности, награды, почетные отличия и отметил, что сейчас Украина должна развивать современную инфраструктуру по новейшим технологиям.

«Мы меняем государственные строительные нормы, с учетом того, чтобы все то, что сейчас будет проектироваться и строиться в государстве Украина, должно строиться на новейших технологиях и должно соответствовать стандартам ЕС, Евростандартам», – отметил Анатолий Близнюк.

«Жилье в Украине дорожать не будет», – сообщил Анатолий Близнюк . Кроме того, министр напомнил, что согласно действующему законодательству, люди этой профессии, строя доступное жильё, не будут платить налоги и за присоединение к коммуникационным сетям. Это позволит удержать цену за квадратный метр на том уровне, который на сегодня является средним в государстве – то есть около 1000 долларов США.

«Жилье сейчас априори дороже не будет. Точка. Потому что государство будет предоставлять бесплатную землю, строить инженерные сети, также рассматривается механизм освобождения от платы на прибыль строителей, какие будут это строить», – заявил Анатолий Близнюк.

Министр отметил, что первой проблемой является платежеспособный спрос. И государство должно выстроить такой механизм, который позволит людям быть участниками этой программы. Вместе с тем Анатолий Близнюк обозначил планы строительной отрасли на 2012-2013 годы. В частности, Киев ждет ремонт развязки на Почтовые площади, а Украину в целом – реконструкция устаревших домов. Строить, обещает министр, будут только по мировым стандартам.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля