Последние новости

Реклама

МинЖКХ Крыма займется поиском домов-невидимок
Министерство ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма может обратиться за помощью к «Почте России» в реализации бюджетной части программы капитального ремонта жилья. Поводом для этого стало включение в план реконструкции несуществующего дома на улице Гайдара. Данный дом-невидимку в МинЖКХ так и не нашли, сообщает издание РИА «Новый День».

Напомним, казус случился в декабре прошлого года, когда ответственный чиновник докладывал общественному совету МинЖКХ о планах капитального ремонта домов, между тех, какие будут отремонтированы в ближайшие три года, был назван симферопольский адрес: дом 20 на улице Гайдара. План утверждён всеми инстанциями, сметы составлены, деньги посчитаны.

Но на улице Гайдара нет такого дома. Четная сторона улицы заканчивается домом номер 18. На ближайшей встрече с министром ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Александром Ждановым журналисты рассказали ему об этом «казусе», министр пообещал разобраться, лично поискать данный подлежащий ремонту дом. Считать это небрежностью исполнителей или технической ошибкой трудно из-за того, что рядом с каждым адресом в строке плана стоят конкретные денежные суммы, какие, как выясняется, могут быть тривиально украдены.

Корреспондент NDNews, встретив накануне Жданова, задала ему вопрос о результатах поиска. Министр признался, что дом искали и, и вправду не нашли. На вопрос, как же несуществующий дом попал в первый же список, Жданов ответил: «Наши люди могут всё!»

Ольга Картошина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля