Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымские муниципальные власти не торопятся вносить в региональную программу капитального ремонта данные об объектах, требующих реконструкции. Об этом в ходе выездного заседания комитета Государственного совета Республики Крым по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству в Бахчисарае заявила первый заместитель министра ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма Юлия Кокарева, сообщает издание «Крыминформ».

Она, в частности, привела данные перечня домов, включенных в программу по Бахчисарайскому и Симферопольскому районам. «По Бахчисарйскому муниципальному району 448 домов включены и занесены данные в программу, технические данные при этом заполнены только по 367 домам (82%). То есть данный остаток домов не попал в долгосрочную программу, потому что там нет данных. По Симферопольскому району 633 дома занесены в программу, а технические данные только по 229 дома (36%), остальные не попали в долгосрочную программу и мы их не ремонтируем», - уточнила заместитель министра.

Кокарева также напомнила, что срок подачи заявок с техническими обоснованиями для муниципалитетов истечет в конце сентября 2016 года.

В декабре прошлого года и.о. генерального директора некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов РК» Михаил Баландин сообщил, что в региональную программу капремонта многоквартирных домов Крыма на ближайшие 30 лет по вине муниципалитетов не вошло около 5 тыс многоквартирных домов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля