Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство финансов РФ утвердило министерству жилищно-коммунального хозяйства Крыма бюджет 2016 года на прошлогоднем уровне в размере 1,9 млрд рублей. Об этом сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма сообщил министр ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма Александр Жданов, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, минЖКХ Крыма подавало заявку на бюджет в размере 6,5 млрд рублей, из которых профильное министерство подтвердило 5,5 млрд рублей.

«В этом году у нас было всего 1,9 млрд рублей. Мы запросили в 3 раза больше, 6,5 млрд, нам министерство ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) РФ согласовало около 5,5 млрд рублей», – сообщил Жданов.

«А вот когда формировался бюджет, из 5,5 млрд министерство финансов РФ утвердило нам всего 1,9 млрд рублей», – сообщил министр и добавил, что причиной стала неблагоприятная ситуация в экономике страны.

Ранее Жданов сообщил, что минЖКХ Крыма в этом году не успело освоить 200 млн рублей, предусмотренных на капремонт систем водоснабжения и водоотведения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля