Последние новости

Реклама


По сообщению СМИ, Минфин РФ разработал проект постановления, определяющее требования к банкам, какие имеют право использовать деньги федерального бюджета и государственных фондов. Данным критериям в России соответствуют только 2 частных банка, какие принадлежат братьям Ротенбергам и Ю. Ковальчуку. Депутат Государственной Думы (фракция КПРФ) Вячеслав Тетёкин выразил своё отношение к указанному предложению Минфина.

Данное постановление – наглядное свидетельство того, кого на самом деле поддерживает нынешняя власть. Она, безусловно, действует в интересах олигархов. Раньше эта поддержка хотя бы имела некий завуалированный характер. Тем не менее, когда огромные средства из Резервного фонда или же Фонда национального благосостояния передавались на некие инвестиционные проекты в интересах каких-то олигархов, – это само по себе было позорно.

Сейчас Минфин вносит предложение о том, что бюджетные средства смогут использовать банки, какие якобы стали жертвами санкций, и именно поэтому их необходимо поддержать. При этом оговаривается, что данные банки должны располагать капиталом не меньше 25 миллиардов рублей. Как выяснилось, таких частных банков в нашей стране всего два: это Банк России, который принадлежит господину Ковальчику, и СНП Банк, который принадлежит братьям Ротенбергам. Как хорошо известно, оба они - ближайшие друзья господина Путина.

Под маркой того, что данные банки стали жертвой западных санкций, им предоставляются огромные преференции. Возникает некая суперолигархия, которой, по сути, предоставляются в распоряжение колоссальные средства госказны. Это доводит монополизацию до критического уровня. Но хорошо известно ещё из марксисткой теории, что монополизация всех сфер экономической жизни страны создает предпосылки для национализации. Я уверен, что события движутся именно в этом направлении.

Пресс-служба депутата Государственной Думы Вячеслава Николаевича Тетёкина

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля