Последние новости

Реклама

В Госавтоинспекции Севастополя пока не дают комментариев о том, как будут наказывать водителей, какие до 1 апреля не заменили регистрационные документы и номера своих транспортных средств. ГИБДД Крыма уже распространило официальную информацию об этом, сообщает издание «Севастопольская газета».

Постановлением Правительства РФ от 31 октября 2015г. №1171 установлено, что граждане РФ, проживающие на территории Республики Крым обязаны до 1 апреля 2016г. заменить регистрационные документы и номерные знаки на транспортные средства находящиеся у них в собственности.

Владельцы транспортных средств, какие не выполнили это требование и продолжают эксплуатацию транспортных средств, согласно кодексу об административных правонарушениях будут оштрафованы по статье 12.1 за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке. Размер штрафа составляет от 500 до 800 рублей.

Повторное совершение данного административного правонарушения влечет за собой штраф в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортным средством от одного до трёх месяцев.

В случае совершения административного нарушения впервые будет выноситься сначала устное замечание в соответствии со ст. 2.9 КоАП РФ (возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения).

Граждане РФ, проживающие на территории Республики Крым, у которых во владении находятся транспортные средства по доверенностям действовавшим по состоянию на 18 марта 2014г. и договорам лизинга, заключенным до 18 марта 2014г. могут зарегистрировать транспортные средства до 1 января 2018г. по особому порядку, без таможенного оформления и выдачи ПТС сроком на 5 лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля