Последние новости

Реклама

Наряд группы задержания вневедомственной охраны МВД по Республике Крым, находившийся на маршруте патрулирования, на одной из улиц города Евпатория обратил внимание на гражданина, который распивал спиртные напитки в общественном месте.

В ходе личного досмотра в присутствии понятых полицейские обнаружили у мужчины пачку от сигарет, в которой находилось вещество растительного происхождения, в высушенном и измельченном состоянии, со специфическим запахом, весом 12,4 грамма.
Гражданин был доставлен в медучреждение для освидетельствования, после чего - в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Установлено, что ранее судимый 29-летний житель Евпатории уже неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей по подозрению в совершении имущественных преступлений.
Согласно результатам экспертизы, изъятое вещество является наркотическим средством «марихуаной» в крупном размере.
В настоящее время следственным подразделением ОМВД России по г.Евпатории возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере, а также незаконное приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере).
Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от штрафа в размере до сорока тысяч рублей - до лишения свободы на срок до трёх лет.
Также за нахождение в состоянии опьянения в общественном месте в отношении задержанного составлен административный протокол по ст.20.21. КоАП РФ (Появление в общественных местах в состоянии опьянения), что влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля