Последние новости

Реклама

В Саках полицейские задокументировали два факта незаконного хранения наркотиков
Сотрудники уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Сакский»  в рамках мероприятий по противодействию наркопреступности в регионе выявили и задокументировали два факта незаконного оборота наркотиков.

В ходе личного досмотра подозреваемых в совершении наркопреступлений были обнаружены бумажные свертки с веществом растительного происхождения в  измельченном и высушенном состоянии со специфическим запахом.

32-летний сакчанин хранил при себе  около 10 граммов марихуаны. В кармане куртки 18-летнего жителя Сакского района, временно проживающего на территории города Саки, полицейские нашли 8 граммов  этого же наркосодержащего средства.

Оба подозреваемых подтвердили, что вещество является марихуаной, которую они хранят для личного употребления.

Согласно заключению экспертизы, предоставленное на исследование растительное вещество является наркотическим средством.

В ходе доследственной проверки полицейские установили, что оба подозреваемых ранее уже попадали в поле зрения органов полиции. 32-летний подозреваемый три года назад привлекался к админответственности за незаконное хранение наркотических средств.  18-летний селянин год назад был подозреваемым по факту кражи – тогда, будучи несовершеннолетним, он получил условный срок.

В настоящее время следственным подразделением Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное хранение наркотических средств).

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от сорока тыс. штрафа - до трёх лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля