Последние новости

Реклама

Власти назвали причину почему не выполняются сроки строительства трассы «Таврида» Министерство транспорта Республики Крым ждет завершения расследования и решения по уголовному делу, возбужденному в отношении подрядчика 30 декабря 2015 года Следственным комитетом РФ за несоответствие документов подрядной компании. Об этом Новости Крыма сообщил министр транспорта Крыма Андрей Безсалов, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Он подчеркнул, что Совет министров РК не может влиять на следствие, а значит, и не в силах ускорить сроки выполнения мероприятий ФЦП.

«Мы готовы к любому решению суда, к любому решению следствия. Если суд признает контракт законным, значит, надо его исполнять – с теми нарушениями, какие мы видим. Если признает его незаконным, тогда и вопросов нет. Мы законопослушные граждане», – акцентировал министр.

По данным, изложенным в материале «Крымской газеты», по «ответному» делу, которое инициировала компания-подрядчик, правоохранители официальных выводов не сделали.

«Дело по якобы украденному у «Гипротрансмост-Крым» контракту по ДПТ Следственный комитет приостановил», – сказано в статье.

В конце марта текущего года глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что возведение четырехполосной трассы будет завершено к концу 2018 года, автодорог Симферополь – Джанкой и Симферополь – Евпатория – к 2020 году, а подходы к мосту построят уже к концу 2016 года. Тогда же Аксенов выразил непонимание по поводу того, что вице-премьер РФ Дмитрий Козак уже после окончания совещания на Тузле под руководством президента России Владимира Путина возложил ответственность на крымское руководство.

«Для меня удивительно вообще, когда появилось это заявление – он мог бы и при президенте озвучить, и поверьте, я нашел бы что сказать, чтобы понял лидер государства, где и в каком процессе мы находимся», – отметил он.

Глава Крыма также пояснил приостановку строительных работ. «В ноябре мной и сотрудниками министерства транспорта было обнаружено, что часть документов не соответствует ГОСТам, законодательным нормативам и так далее. Я дал команду приостановить контракт, причем исключительно исходя из достоверной информации о том, что один из заместителей министра (транспорта) был ранее связан с компанией «Гипротрансмост», это господин Дукорский, который был уволен в тот же момент», – сообщил Аксенов и добавил, что минтранс после проведенной проверки 11 ноября приостановил договор, после чего подрядчик подал в суд.

Ранее сообщали, что работы по строительству трассы «Таврида» идут с соблюдением сроков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля