Последние новости

Реклама

Средства из федерального бюджета на работы были заморожены из-за проблем с Росавтодором.

Возведение подземного перехода на проспекте Победы в Симферополе должно быть завершено к 15 ноября. Такое поручение городскому руководству дал крымский премьер Сергей Аксенов, сообщает издание «Крым Медиа».

Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев пояснил, что строительные работы проводились за счёт федеральных средств, какие «были заморожены», т.к. не были согласованы с Росавтодором. Речь идёт о сумме в размере 1,4 млрд рублей.

По словам Г.Бахарева, на данный момент работы по переходу выполнены на 85-87%. «Дорожное покрытие подрядчик выполнит за 7-10 дней. На переход просят два месяца. Мы согласились на полтора», – сообщил он.

В свою очередь, глава республики пообещал договориться с федеральными властями, курирующими данный вопрос, чтобы деньги пришли как можно раньше. При этом он подчеркнул, что 15 ноября – контрольная дата для подрядной организации. «Позиция по подрядчику та же: последнее предупреждение, 15 ноября мы туда приезжаем, если объект не сделан, снимается подрядчик в полном составе. Расчета с ним не будет, и выполнять работы на территории республики он не будет», – цитирует С.Аксенова пресс-служба главы Крыма..

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в конце февраля председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев заявил, что новый подземный переход на проспекте Победы в Симферополе откроют в марте. По его словам, большая часть работ уже выполнена. Кроме того, городские власти планируют расширить дорогу на выезде в сторону Феодосии.

Ранее власти Симферополя обещали, что подземный переход на проспекте Победы в Симферополе построят до 20 ноября 2014 г.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля