Последние новости

Реклама

В Севастополе в рамках Всемирного дня здоровья 7 апреля можно бесплатно пройти исследование крови на содержание сахара экспресс-методом, сообщает издание «Севастопольская газета».

Акция проводится совместно с РОО «Объединение инвалидов «Диабет».

В поликлинике Первой горбольницы (ул.Адм.Октябрьского, 19) анализ можно сдать с 9.00 до 11.00. В поликлинике №2 (ул.Ерошенко, 11) исследование начинается на полчаса позже — с 9.30 до 11.30.

Анализ создаётся строго натощак!

В случае превышения нормы, результаты анализов будут направлены в поликлиники по месту жительства для дальнейшего наблюдения за пациентами.

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. В 2016 году его девиз «Победим диабет!»

Согласно статистике в Севастополе на учете с диабетом 1-го и 2-го типа состоит около 10 тысяч пациентов, 1800 из них — инсулинозависимые.

О диабете могут говорить такие симптомы, как постоянная жажда, частые позывы к мочеиспускания, слабость, сонливость, ухудшение зрения, онемение и покалывание в ладонях и подошвах, плохо заживающие порезы и царапины, резкое похудание и сильный голод при полноценном питании.

Но страшен не сам диабет, а осложнения, к которым он приводит, влияя на все органы и системы организма. поражая глаза, сердце, почки, стопы.

Больным диабетом 1-го типа нужен инсулин, диабет 2-го типа лечат диетой и таблетированными препаратами.

Важно регулярно проходить осмотр у кардиолога, окулиста, не курить, больше времени проводить на свежем воздухе, избегать стрессовых ситуаций, не допускать травмирования стоп, выбирать комфортную обувь и не носить обувь на босу ногу.

Тоже важно:

Дата: 6 апреля 2016 | Разделы: События
6 апреля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля