Последние новости

Реклама

Сегодня в Симферополе можно пройти экспресс-анализ на выявление туберкулеза. Об этом в ходе пресс-пресс-конференции, приуроченной ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом, рассказал директор ГБУЗ РК «Крымский республиканский клинический центр фтизиатрии и пульмонологии» Александр Остапенко.

«Возле здания «Центра медицинской профилактики» на улице Пушкина в столице Крыма был установлен передвижной флюорографический комплекс, в котором за считанные минуты можно сдать тест на туберкулез. Отмечу, что к 12 часам дня это сделали уже 80 человек, а желающих сдать анализ ещё немало», — рассказал Остапенко.

Главврач центра отметил, что за два года в лечебные учреждения Крыма по программе модернизации здравоохранения было поставлено современное медицинское оборудование.

«Приобретены три стационарные флюорографические установки для Евпаторийской поликлиники, больниц в Черноморском и Керчи, три передвижных цифровых флюорографа и один стационарный. Проводятся ремонтные работы в кабинетах для установки новых флюорографов», — рассказал Остапенко.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля