Последние новости

Реклама

На площади Ушакова цветут тюльпаны

Прямоугольная клумба на площади Ушакова в Севастополе расцветилась восхитительными тюльпанами, сообщает издание «Севастопольская газета».

На сердине пешеходного перехода, одним концом к которому примыкает клумба, севастопольцы даже устраивают фотосессии на фоне цветов.

Как сообщил директор предприятия «Севастопользеленстрой» Антон Ломберг, для создания этой красоты ещё осенью 2015 года его сотрудники высадили на клумбе 10 тысяч луковиц голландских тюльпанов, какие были приобретены в Краснодарском крае.

Все тюльпаны относятся к семейству «Триумф», в данном случае на клумбе представлены три сорта: белые — «Непал», красные — «Зорро», желтые — «Стронг Голд».

Цветы высажены ровными рядами, а центром этой цветочной композиции уже по традиции является красавица-юкка, которая высажена предприятием семь лет назад.

— Мы обычно стараемся обыгрывать нашу юкку, хотя особого художественного умысла в этом нет, — пояснил А.Ломберг.

Над созданием тюльпанной композиции трудился весь коллектив предприятия, а сама идея принадлежит начальнику производственного участка, специалисту с сорокалетним стажем в стенах треста «Севастопользеленстрой» Татьяне Кобелевой.

По словам А.Ломберга, работники предприятия и далее намерены радовать горожан яркими цветочными композициями. Когда отцветут тюльпаны, будут высажены летние цветы, а по осени на следующий год вновь заложены луковицы тюльпанов и ещё какие-нибудь двухлетники.

В связи с этим директор выразил надежду, что с предприятием будут заключены соответствующие договоры.

Тоже важно:

Дата: 4 апреля 2016 | Разделы: События
4 апреля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля