Последние новости

Реклама

 

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провел рабочую встречу с руководителем рабочей группы при правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции Ириной Макиевой.

Основной темой разговора стало развитие моногородов в Крыму. Также в ходе встречи были обсуждены перспективы развития промышленного кластера Северного Крыма.

В мероприятии приняли участие Генеральный директор некоммерческой организации «Фонд развития моногородов» Илья Кривогов, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Виталий Нахлупин и министр экономического развития Республики Крым Валентин Демидов.

Также сегодня запланирована рабочая поездка в г. Армянск и г. Красноперекопск. В ходе визита произойдёт встреча с главами администраций, совещание по развитию моногородов Республики Крым и посещение ряда крупных предприятий, в том числе Армянского филиала ООО «Титановые инвестиции» и ПАО «Крымский содовый завод».

СПРАВКА. Предметом деятельности Фонда развития моногородов является развитие моногородов с наиболее сложной социально-экономической ситуацией. Из 319 моногородов в России такими считаются 99 в 30 субъектах федерации. Миссия фонда заключается содействии в развитии инфраструктуры и диверсификации экономики моногородов с целью стабилизации их социально-демографического и экономического статуса.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля