Последние новости

Реклама

В течение 2015 года руководитель одного из учреждений Евпатории разворовывал деньги, предназначавшиеся на выплату зарплат и премий подчинённых. Об этом на своей странице в Facebook заявил глава администрации Евпатории Андрей Филонов.

По словам А. Филонова, после получения нескольких обращений работников подразделений с жалобами на маленькие зарплаты и несправедливое распределение премий и надбавок, им было назначено служебное расследование относительно работы учреждения, которое занимается бухгалтерским обслуживанием администрации и других органов местного самоуправления, муниципальных учреждений.

«В процессе служебного расследования выявлены факты, какие косвенно указывают на то, что в течении 2015 года часть денежных средств, предназначенных на заработную плату и премии, без подтверждающих документов, была обналичена и пропала в неизвестном направлении. Попросту говоря – данные деньги были похищены!!!», — отметил А. Филонов.

Глава администрации подчеркнул, что «данные средства предназначались для тех самых сотрудников, кто без сна и отдыха трудился на совесть весь данный сложнейший промежуток времени!»

По информации А. Филонова, по данному факту неделю назад им было подано заявление в правоохранительные органы для уже более серьезного расследования и правовой оценки действий руководителя учреждения.

«Эти действия руководителя учреждения не поддаются здравому смыслу ни с юридической, ни с моральной стороны, ведь пострадали сотрудники, отработавшие вместе по 10-20 лет в одном коллективе, рядом с таким человеком!», — отметил он.

А. Филонов выразил слова благодарности руководителю и сотрудникам Контрольно-счётной палаты города: именно при их прямом содействии и непосредственном участии удалось раскрыть преступную схему, по которой попросту обкрадывались сотрудники.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля