Последние новости

Реклама

Член ЦК КПРФ, первый секретарь Орловского обкома партии В.Н.Иконников в своем выступлении на пленуме ЦК КПРФ 26.03.2016 года предложил региональным партийным комитетам, депутатам-коммунистам взять шефство над народными предприятиями и оказывать им всемерную поддержку, заявив, что «Народные предприятия должны чувствовать и видеть, что КПРФ – это их партия».
В.Н.Иконников: «Рассматриваемый сегодня вопрос является ключевым, своевременным и актуальным. Согласен с позицией Г.А.Зюганов, что народные предприятия являются островками стабильности на фоне шторма. В Орловской области есть такие предприятия. К примеру, В Ливенском районе существует народное предприятие «Успенское», в котором вся земля (4,5 тыс. га) и средства производства принадлежат 250 членам коллектива. Директором НП является Михаил Кузьмич Пеньков. В отличие от олигархических сельскохозяйственных структур, где основной целью является получение прибыли для хозяев, как правило, проживающих в Столице России или за границей, в народном предприятии заботятся не только о производстве, но и о создании надлежащих условий жизни местного поселкового населения.

НП ежегодно получает высокие урожаи зерновых, сахарной свёклы, развивает животноводство, что обеспечивает круглогодичную занятость работников и получение дохода. В хозяйстве 2400 голов КРС, в том числе тысяча коров. НП производит молока столько же, сколько 20 районов Орловской области. На 100 га. пашни НП получает 80 ц. мяса и 925 ц. молока.

Предприятие оказывает всемерную помощь местной школе, дому культуры и другим социальным учреждениям вплоть до церкви, выделяет средства на бесплатное питание, лечение, оказывает помощь пенсионерам и т.д.

Дирекция всемерно помогает крестьянам в ведении личного подсобного хозяйства, выделяя бесплатно зерно. В этом хозяйстве на первом плане находится человек труда, а все члены коллектива мотивированы на конечный результат, на взаимную выгоду.

Очевидно, что перспектива за коллективно-коопреативной собственностью. Это форма хозяйствования, соединяет частный интерес труженика с общественным, а в целом формирует социальную ответственность коллектива.

Предлагаю региональным отделениям партии, депутатам-коммунистам взять шефство над народными предприятиями и оказывать им поддержку. Народные предприятия должны чувствовать и видеть, что КПРФ – это их партия».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля