Последние новости

Реклама

Шестью годами лишения свободы в колонии общего режима обернулась для жителя Севастополя попытка получить с предпринимателя 616 тыс. рублей под угрозой применения насилия, сообщает издание «Севастопольская газета».

Житель Севастополя М. получил информацию о задолженности местного предпринимателя перед поставщиком газированной и питьевой воды в 616 тыс. рублей. Фигурант дела совместно с группой лиц разработал план для незаконного личного обогащения.

Предпринимателю назначили встречу, на которой М. заявил о своей принадлежности к уголовно-криминальной среде Крыма (он и вправду в прошлом привлекался к уголовной ответственности за незаконное обращение с оружием). Во избежание физической расправы от предпринимателя потребовали вернуть долг в двухнедельный срок. При этом М. подчеркнул, что переговоры о выплате можно вести только с ним, в данном случае директор предприятия — фигура второстепенная.

Однако у потерпевшего возникло справедливое опасение, что долг в итоге придется отдавать дважды — и заводу, и его псевдопредставителям. В ходе следующий встречи предприниматель сообщил, что рассчитался с заводом напрямую. Предъявленная квитанция вызвала гнев М., он потребовал платить все равно. После непродолжительного торга предприниматель предъявил сумму в 300 тыс. рублей. При передаче денег М. был задержан правоохранительными органами. При обыске в его вещах было обнаружено 0,2 грамма амфетамина.

Апелляционным определением Севастопольского городского суда от 21 марта 2016 г. приговор суда первой инстанции оставлен без изменения — М. признан виновным и приговорен к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, суд отменил условное осуждение лица за предыдущее преступление, в итоге мужчина проведет в колонии 6 лет, сообщает Севастопольский городской суд.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля