Последние новости

Реклама

Жителя Севастополя осудили за контрабанду и приготовление к незаконному сбыту псевдоэфедрина в особо крупном размере, сообщает издание «Севастопольская газета».

Армянский городской суд Республики Крым признал виновным жителя Севастополя Андрея Сандовского, 1966 года рождения. Он признан виновным в контрабанде наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере, приготовлении к незаконному сбыту группой лиц по предварительному сговору наркотических средств и незаконное приобретение и хранение в целях сбыта сильнодействующих веществ в крупном размере.

В конце 2014 года А.Сандовский незаконно приобрел на Украине таблетки, содержащие в себе прекурсор наркотических средств и психотропных веществ — псевдоэфедрин. На своем автомобиле он незаконно привез их в Крым. Наркотики он планировал сбывать в Севастополе.

Незаконные действия были пресечены сотрудниками управления ФСБ России по Республике Крым и г.Севастополю. По ходатайству следственных органов, поддержанному прокуратурой, ему судом избрана мера пресечения — заключение под стражу.

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживала прокуратура города Севастополя.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд назначил А.Сандовскому наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Верховным Судом Республики Крым приговор оставлен без изменения, а апелляционные жалобы осужденного и его адвокатов без удовлетворения, сообщает старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко. Приговор вступил в законную силу.

Тоже важно:

Дата: 2 февраля 2016 | Разделы: Криминал
2 февраля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля